Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 07:50

В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации в ТК «Аркада»

В торговом комплексе «Аркада» по улице Минигали Губайдуллина, 6, в Уфе открылся мобильный пункт вакцинации. График работы пункта: с 13 сентября по 13 октября с 10.00 до 13:00.

В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации в ТК «Аркада»
В Уфе открылся новый мобильный пункт вакцинации в ТК «Аркада»

Важно. Найти полный список адресов пунктов вакцинации можно на «Яндекс.Картах»: по ключевым словам, в поиске «вакцинация» или «где сделать прививку». Для прохождения вакцинации при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС сертификат о прививках (при наличии).

Напомним, впервые с начала пандемии два дня подряд – в субботу и воскресенье 11-12 сентября 2021 года – в РБ зафиксировано по 16 смертей от COVID-19 за сутки. Общее число жертв COVID-19 в Башкирии на 13 сентября составляет 1 296 человек, более 1000 из них были старше 60 лет.

Компетентно.  «Пока Роспотребнадзор не видит показаний к отмене масочного режима в регионах. Это может быть только тогда, когда мы перестанем заражаться новой коронавирусной инфекцией. Главный инструмент, который у нас есть – это вакцина. Надо его использовать, тогда этот момент будет недалек.Достаточно высок уровень заражения ковидом на курортах страны, к сожалению», – сказала в выходные глава Роспотребнадзора Анна Попова, отвечая на вопрос ТАСС о количестве зараженных. 

Всем! Всем! Всем!

В Республике Башкортостан организована работа 155 пунктов вакцинации, включая мобильные. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал государственных услуг, мобильное приложение «К врачу», республиканском сайте «Доктор РБ», по единому телефону «Колл-центра» – 122, а также в ситуационном антиковидном центре (8-347-218-19-19).

Фото bash.news

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: