Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 10:55

В Башкирии в дни голосования акция «Рахмат» предложит скидки на товары и услуги

С 17 по 19 сентября в стране состоятся всероссийские выборы. В Башкортостане избирателям предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутатов представительных органов местного самоуправления.

В Башкирии в дни голосования акция «Рахмат» предложит скидки на товары и услуги
В Башкирии в дни голосования акция «Рахмат» предложит скидки на товары и услуги

Жители региона, проголосовавшие 17, 18 или 19 сентября, смогут получить на своих избирательных участках специальные браслеты акции «Рахмат», ставшей традиционной. Браслеты позволяют приобрести товары или получить услуги со скидкой.

В Уфе список партнеров акции достигает 300 организаций. В других городах и районах в акции принимают участие в среднем от 40 до 70 организаций. Акция «Рахмат» пройдет в Уфе, Уфимском районе, Стерлитамаке, Туймазах, Октябрьском, Нефтекамске, Благовещенске, Бирске, Сибае. В числе организаторов – Союз предпринимателей города Уфы, «Союз «Профессиональное объединение предпринимателей Республики Башкортостан», Ассоциация предпринимателей Стерлитамака и другие предпринимательские сообщества городов и районов региона.

Сибай. «В Сибае акция проходит третий год подряд. Учреждения здравоохранения, аптеки, учреждения культуры и спорта, музеи, фитнес-центры, предлагают различные товары и услуги. В основном акция будет действовать 19 сентября, в Единый день голосования, но сроки использования скидки у всех партнеров разные, у некоторых они действуют до конца года. С подробным перечнем партнёров можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации», – сообщила Надежда Мелехина, ведущий специалист отдела по экономическому развитию и торговли Администрации города Сибая.

Туймазы. «В этом году в Туймазах и Туймазинском районе в акции «Рахмат» участвуют 49 предприятий и организаций, предоставляющих скидки, единовременные бесплатные услуги для голосующих. Наш театр тоже участвует. Те, кто проголосует, получат браслеты. Вы можете прийти в наш театр 18 и 19 числа, в 12 часов состоится концерт с участием наших артистов», – пригласил Руслан Вахитов, директор Туймазинского государственного татарского драматического театра.

Стерлитамак. «Ассоциация предпринимателей принимает активное участие в продвижении акции «Рахмат». Делается это с целью, чтобы ещё раз напомнить, что есть такие предприниматели, объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, кто занимается обучающими программами, занятые в сфере обучения детишек, предоставляющие туристические услуги. Чтобы люди понимали, эти компании ждут своих клиентов. Горожане получат на избирательных участках браслеты и перечень компаний, готовых предоставить скидки в день выборов. Можно получить возможность купить, например, турпакет по скидке, абонемент на обучающую программу для себя, сводить деток в анимационные комнаты. Ведь немаловажно провести своё время с детьми или пойти вместе с семьёй в общепит и получить на меню скидку 10%. В нашей акции принимают участие торговые сети, продовольственные магазины, где можно будет на определённые виды товаров в этот день получить скидку 20%», – пояснила Екатерина Фризен, председатель Ассоциации предпринимателей города Стерлитамака.

Напомним, уже утверждены дни и часы, в которые в муниципалитетах будут раздавать бумажные браслеты (их количество ограничено). Ознакомиться с перечнем можно на официальном сайте акции.

Фото bash.news

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: