

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будут определены 1 тыс. победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей», – поясняется в сообщении правительства.
О выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг. Кроме того, победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи будут опубликованы на ее официальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ.
Денежные призы будут зачисляться на карты «Мир». Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.
В лотерее смогут принять участие граждане старше 18 лет. За период ее проведения победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».
Кстати, «на подходе» пятая российская вакцина от коронавируса, заявила 17 августа глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сложившаяся ситуация с наличием четырех вакцин от ковида и разработкой пятой «блокирует распространение вируса», передает ТАСС. Модернизированная вакцина «ЭпиВакКорона-Н» должна быть зарегистрирована в конце августа, рассказал «Известиям» директор центра «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов. Он отметил, что «следующие антиковидные вакцины будут содержать сразу два-три штамма коронавируса». В «Векторе» также сообщили, что обращения о закупке «ЭпиВакКороны» поступили от более чем 50 стран.
Фото ТАСС
Читайте также:
Главврач 13-й больницы Булат Гарифуллин о вакцинации: «Спасая себя - спасаем других»
Артур Вахитов: «Разумные люди фейки не смотрят, а идут вакцинироваться»
Регина Федорова: «Мы никого не потеряли, потому что вакцинировались»
Радий Хабиров: «Это разгильдяйство!»
Кто такие «ковид-дальнобойщики»?
Ковид продолжает держать Россию на максимальных отметках
Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan