Все новости
АНАЛИТИКА
29 Июля 2021, 15:01

В Башкирии значительно подешевели овощи

По данным мониторинга Башстата, лидером условного рейтинга стала морковь, подешевевшая за неделю на 17,6%. Средняя стоимость этого овоща опустилась в республике до 71 рубля за килограмм.

В Башкирии значительно подешевели овощи
В Башкирии значительно подешевели овощи

Что подешевело. Недельное снижение цен в 8,2% продемонстрировал картофель, килограмм которого стоит сейчас в среднем 39 рублей.

На 6,3% за неделю подешевели свежие огурцы – до 53 рублей за килограмм. На 4,8% дешевле стали свежие помидоры. Их средняя цена на данный момент снизилась до 76 рублей за килограмм.

«В перечень ставших доступнее продуктов в Башкирии также вошли вермишель, яблоки, репчатый лук, макароны, мясные, фруктово-ягодные и овощные консервы для детского питания, маргарин, сухие молочные смеси для детского питания, черный чай, мороженая рыба, полукопченая и варено-копченая колбаса, сахар и цельное пастеризованное молоко. За неделю их стоимость снизилась на 0,1-2,6%», – сообщили статистики.

Что подорожало. Больше других – на 2,8% за неделю стала дороже вареная колбаса – в среднем до 363 рублей за килограмм. На 2,1-2,2 % подорожали в Башкирии яйца, сметана, жирный творог и сыры. На 0,1-1,5 % за неделю подорожали свежая капуста, мука, свинина, печенье, шлифованный рис, хлеб, гречневая крупа, сливочное масло, сосиски, сардельки, говядина, цельное стерилизованное молоко, куры и подсолнечное масло.

Неизменной за неделю в регионе остались цены на пшено, баранину и соль – соответственно 50, 474 и 10 рублей за килограмм.

Фото Яндекс.Дзен

Читайте также:

Главврач 13-й больницы Булат Гарифуллин о вакцинации: «Спасая себя - спасаем других»

Артур Вахитов: «Разумные люди фейки не смотрят, а идут вакцинироваться»

Регина Федорова: «Мы никого не потеряли, потому что вакцинировались»

Радий Хабиров: «Это разгильдяйство!»

Кто такие «ковид-дальнобойщики»?

Ковид продолжает держать Россию на максимальных отметках

На прививку еще не решились?

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

 

 

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: