Новости
13 Августа 2022, 09:00

В парке «Патриот» собрались участники «Гонки героев» для государственных и муниципальных служащих Башкирии

3 августа в парке «Патриот» в Чишминском районе состоялась большая «Гонка Героев». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня физкультурника и собрало 108 команд: в том числе Администрации Главы Башкирии, регионального Правительства, министерств и муниципалитетов республики. Отметим, что гонки с препятствиями с 2019 года признаны официальным видом спорта.

В парке «Патриот» собрались участники «Гонки героев» для государственных и муниципальных служащих БашкирииВ парке «Патриот» собрались участники «Гонки героев» для государственных и муниципальных служащих Башкирии
В парке «Патриот» собрались участники «Гонки героев» для государственных и муниципальных служащих Башкирии

Данная трасса - одна из наиболее протяженных в России и является частью большого проекта военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». 23 июля здесь проходила первая в стране «Гонка медиа героев» среди журналистов республики. Тогда на старт вышли 18 команд СМИ и блогеров Башкирии.

В субботу, 13 августа, участники прошли 2 км и преодолеют 17 препятствий, среди которых горка с канатами, заборы, рукоходы, 8-метровый «эверест», окопы и другие. Соревнующиеся будут бежать, ползти, перелезать через препятствия, проходить подземные тоннели, прыгать в воду с вышки и плыть. Маршрут гонки требует не только определенной физической подготовки, но и умения работать в команде: на некоторых участках трассы без поддержки товарищей приходится непросто. 

Для юных участников организована специальная детская трасса «Гонки героев» из 15 препятствий.

Также в «Патриоте» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

Напомним, парк «Патриот» построен по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова. На базе парка работает учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Текст: Молодежная газета. Фото: Е. Соколов

Читайте также:

Иван Едешко о дружбе с экс-мэром Стерлитамака, патриотизме и фильме «Движение вверх»

Министр здравоохранения Башкирии о «Гонке героев»: «Никого уговаривать не пришлось»

Участник Детской гонки: «Было непросто, но я справился»

Смотрите наши клипы во "Вконтакте"

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:
Читайте нас