Все новости
Новости
18 Августа 2021, 09:53

Аргумент в пользу республики

Вице-спикер республиканского парламента Эльвира Аиткулова объяснила значимость студенческого кампуса для Башкирии

Аргумент в пользу республики
Аргумент в пользу республики

Вице-спикер республиканского парламента Эльвира Аиткулова считает, что межвузовский студенческий кампус в Уфе будет способствовать развитию высшего образования и научной мысли в республике. Своим мнением Аиткулова поделилась с информационным агентством «Башинформ».

– Кампус — это наш еще один ответ на вопрос, почему абитуриенты должны оставаться в родной республике, – говорит Эльвира Ринатовна.– Для студента важен не только статус учебного заведения, опыт педагогов, но и инфраструктура, которой мы пока похвастаться не могли. С присущей руководителю нашего региона настойчивостью, Радий Хабиров лично сопровождал проект и мы знаем, что о поддержке проекта шла речь и на встрече с Президентом России. Попадание из большого числа претендентов именно нашего кампуса в список победителей — ещё один весомый сигнал о доверии к руководству региона и к команде, которая справится с такой масштабной задачей. Важна и локация, такое красивое место будет обустроено на радость всех жителей и станет ещё одним фактором притяжения для гостей и туристов.

Напомним, Министерство образования РФ одобрило проект студенческого кампуса в Уфе. Его строительство на 60% будет профинансировано из федерального бюджета. Это будет комплекс зданий и сооружений, включающий всю инфраструктуру для того, чтобы студенты могли обучаться и заниматься наукой, проживать в нем, заниматься спортом, проводить совместное время.

Иллюстрация: пресс-служба Главы РБ

Читайте также:

Межвузовский студенческий кампус превратит Уфу в город студентов

В Уфе к новому году планируется сдать IQ-парк

Сбылось! В Башкортостане будет студенческий кампус мирового уровня

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: