Все новости
Новости
1 Июля 2021, 18:57

"Дважды помог, кто скоро помог"

Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин посетил пострадавшие от непогоды села Уфимского района

Депутат Госдумы от Башкирии Рафаэль Марданшин посетил села Кармасан и Нурлино Уфимского района, где 23 июня прошел ураганный ветер.
О сложностях после непогоды ему писали жители района, и как неравнодушный народный избранник, он решил пообщаться с ними лично.
В Кармасане пострадала кровля здания детского сада. Участок крыши длиной около 50 м сорвало. Об этом сообщил глава сельского поселения Кармасанский сельсовет Уфимского района Магдан Хазиев на встрече с парламентарием.
«Благодаря участию Рафаэля Мирхатимовича удалось скоординировать работу муниципальных служб, которые оперативно определили подрядчика для ремонта крыши. В результате мы смогли быстро и качественно отремонтировать кровлю социально значимого для близлежащих сел объекта», - отметил Магдан Хазиев.
Затем Рафаэль Марданшин посетил село Нурлино, где шквалистый ветер скрутил и сорвал крышу трехэтажного жилого дома, встретился с главой сельского поселения Николаевский сельсовет Уфимского района Антоном Черепановым.
Парламентарий по итогам поездки отметил, что важно поддерживать жителей республики, оказавшихся в трудном положении после испытания природной стихией.
- Рад, что крышу детского сада в с.Кармасан и жилого дома в с.Нурлино быстро восстановили до дождей и ненастной погоды. Конечно, это стало возможным благодаря оперативному реагированию всех органов государственной и муниципальной власти нашей республики и всей команды Хабирова,- отметил Рафаэль Марданшин.
Читайте нас: