Все новости
Общие статьи
27 Июля 2021, 19:05

Ценна даже маленькая помощь

Добровольцы Единого волонтерского штаба Гузель Нурутдинова и Альфит Нигаматьянов подвезли питьевую воду для медперсонала ГКБ № 5.

Ценна даже маленькая помощь
Ценна даже маленькая помощь

Бескорыстная деятельность Гузель Нурутдиновой началась с первых дней пандемии в ситуационном центре в качестве оператора колл-центра, где она принимала за смену свыше ста звонков от жителей. Через некоторое время активистка стала автоволонтером.

«Я сама предприниматель и также оказалась в тяжелой ситуации по бизнесу. Наверное, именно этот момент сподвиг оказывать помощь другим. Сегодня в знак нашего внимания и восхищения трудом врачей мы привезли воду», – поделилась Гузель Нурутдинова.

«Волонтерство – это состояние души и, конечно, ответственность, которую ты несешь перед обществом. Если у кого-то есть такие позывы, вам сюда – в Единый волонтерский центр», – сказал Альфит Нигаматьянов.

Председатель Башкортостанского регионального общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Римма Утяшева пояснила, что вирус еще никуда не ушел. В связи с ростом заболеваемости многие медучреждения, в том числе и ГКБ № 5, с начала июля стала ковид-госпиталем, персонал работает в усиленном режиме.

«Спасибо большое людям-волонтерам! Наши врачи действительно работают в тяжелых условиях, очень жарко, вода, конечно, является первой необходимостью», – подчеркнула старшая медсестра ГКБ № 5 Валида Бурханова.

Исполняющий обязанности заместителя главврача по медицинской части ГКБ № 5 Ильдар Зинатуллин поблагодарил волонтеров и сказал, что любая, даже маленькая помощь, всегда ценна и важна.

Напомним, сегодня в рядах волонтеров уже более 8000 жителей Башкирии. Активисты с первых дней пандемии доставляют пожилым людям продукты и лекарства на дом, помогают им добраться до пунктов вакцинации, принимают участие в ликвидации последствий стихийных бедствий. Весной, например, они оказывали помощь пострадавшим от наводнения в рамках акции «Стоп, затоп». А в конце июня, когда несколько районов республики пострадали от урагана, выезжали на места и помогали устранить последствия. В рамках акции «Такси. Забота» автоволонтеры подвозили бригады врачей в организации для проведения вакцинации и на работу в ковид-госпитали.

Фото: bashkortostan.er.ru

Читайте также:

Регина Федорова: «Мы никого не потеряли, потому что вакцинировались»

Радий Хабиров: «Это разгильдяйство!»

Кто такие «ковид-дальнобойщики»?

Владимир Путин обязал глав регионов заниматься вакцинацией лично и постоянно

Ковид продолжает держать Россию на максимальных отметках

На прививку еще не решились?

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: