Все новости
Новости
5 Марта 2020, 14:15

Радий Хабиров: «Пусть они растут здоровыми, умными и счастливыми!»

В преддверии 8 марта 50 многодетных женщин Башкирии получили медали «Материнская слава» из рук главы региона.

В числе награждённых – учителя, медсёстры, воспитатели, повара и домохозяйки. Все они воспитывают пятерых и более детей.
Данная награда учреждена в 1998 году. За это время ею удостоены более 8 тысяч матерей. К медали полагается денежная премия – более 8 тысяч рублей. Всего в республике насчитывается более 46 тысяч многодетных мам. По количеству многодетных семей Башкортостан занимает первое место в Приволжском федеральном округе.
«В ваших семьях воспитывается в общей сложности 251 ребёнок. Пусть все они растут здоровыми, умными и счастливыми, хорошими людьми, честными тружениками, – обратился к матерям Радий Хабиров. – Мы будем и дальше благоустраивать наши сёла и города, делать их красивыми, уютными и безопасными. Строить в них новые школы и детские сады, больницы и поликлиники, культурные и спортивные центры, чтобы наши дети получали качественное образование, росли умными и здоровыми, нашли себя в мире профессий, создали крепкие семьи».
Тем временем. Четырехэтажное здание 1984 года постройки белебеевского роддома требовало ремонта. В 2015-м году приступили к работам, но из-за некачественно выполненных работ дело застопорилось. Во время своей первой поездки в качестве временно исполняющего главы Башкирии Радий Хабиров дал поручение завершить ремонт объекта. На преображение медучреждения из бюджета Башкирии направили 108 млн рублей, еще 205 млн выделено на покупку оборудования. Накануне в обновленном роддоме на свет появился первый малыш.
О реализации нацпроекта "Демография" читайте:
Айда в программу!
Сумей уговорить «за жизнь»!
Не шепчи на ушко — расскажи в соцсетях
Чтобы хотелось и моглось
Сберечь и приумножить
Пока детсад, а будет образовательный центр
Улучшить демографию в Башкирии помогут молочные кухни
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Читайте нас: