Все новости
Новости
29 Марта 2021, 12:55

«Доброделы» засучили рукава

В Башкортостане региональный волонтерский центр «Наша забота» запустил благотворительный проект «Доброделы».

Его основная цель – оказание непосредственной помощи остро нуждающимся жителям республики. Например, в уборке снега, уборке жилья, выгуле домашних животных.
«Когда год назад мы запустили наш колл-центр по приему заявок от жителей, даже не ожидали, как много человек нуждается в помощи. Одиноким пенсионерам, инвалидам порой сложно сходить в магазин за продуктами, дойти до поликлиники, починить потекший кран или элементарно помыть посуду и полы. Именно проект «Доброделы» поможет людям в решении проблем по хозяйству», – отметил руководитель регионального волонтерского центра «Наша забота» Александр Толстых.
Подробно. «Заявки принимаются от одиноко проживающих граждан пожилого возраста, маломобильных жителей и малоимущих семей республики, оказавшихся в экстремально трудной жизненной ситуации. В назначенный день бригада «Доброделов» выезжает на указанный адрес», – рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России».
Важно. Обращения, требующие привлечения специального согласования, большого количества специалистов или значительных материальных вложений, не рассматриваются.
Напомним, заявки принимаются по телефону колл-центра «Наша забота»: 8-800-201-89-03.
Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России».
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: