РЕГИОН
15 Октября 2021, 08:30

Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»

Заслуженный артист РБ и РФ, Народный артист Башкортостана, декан музыкального факультета Уфимского Государственного института искусств имени Загира Исмагилова профессор Владимир Павлович СУХАНОВ на личном примере убедился, что вовремя сделанная прививка от ковида спасла ему жизнь.

Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»
Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»

– Итак, предлагаю послушать этот захватывающий душу шедевр Томазо Джованни Альбинони. Его еще называют «скорбная песнь». Печаль, вроде и светлая, но разрывающая сердце. Рыдать под такую музыку, да и только.https://youtu.be/40G2tALI-ps

Так отзываются музыковеды об Адажио соль-минор Томазо Джованни Альбинони. Это сочинение сегодня как нельзя лучше отражает настроение каждого, кто потерял в пандемию близких. И служит упреждающим аккордом: не дай Бог, чтобы «скорбная песнь» надолго поселилась в душе, напоминая об утратах.

Мы с супругой относимся к возрастной категории 65+. Оба педагоги, работаем в тесном кругу студентов. Вакцинировались не раздумывая. Но, как говорят врачи, прививка – не панацея. Она – наш щит и меч против инфекции. В итоге недавно мы заболели. Наблюдалась вялость, был кашель, небольшая температура. COVID-19 перенесли терпимо, лечились дома, до госпитализации дело не дошло. А могло быть и по-другому, если бы вовремя не приняли решение сделать прививки. И все наши большие творческие планы, а также планы вуза и наших студентов могли рухнуть.

Работники культуры Башкирии должны отчетливо понимать: в период пандемии мы призваны быть в ответе не только за себя, за своих близких, но и за дело государственной важности – за нашу многонациональное искусство, за достояние Отечества. Так что Указ об обязательной вакцинации для граждан старше 60 лет, кто непосредственно находится в контакте с людьми, – это наше спасение от возможных тяжелых последствий. 

Сегодня я после больничного приступил к работе. Чувствую себя хорошо. В сердце – радость возвращения к любимому делу. В положенный срок намерены с супругой пройти ревакцинацию. Антипрививочников просим учесть мировой опыт: лучше вакцинация, чем реанимация. И пусть в душе тех, кто ценит жизнь, кто дорожит своим настоящим и будущим, звучит веселая музыка. Браво тем, кто привился!

Справка. Томазо Джованни Альбинони – итальянский композитор эпохи Барокко, скрипач. Представитель венецианской школы. При жизни был известен главным образом как автор свыше 50 опер, балетов, трио-сонат, концертов, однако в настоящее время известностью пользуется и регулярно исполняется главным образом его инструментальная музыка. Его Адажио соль-минор – одно из наиболее часто записываемых.

Фото kulturarb.ru

Читайте также:

Регина Федорова: «Мы никого не потеряли, потому что вакцинировались»

Радий Хабиров: «Это разгильдяйство!»

Кто такие «ковид-дальнобойщики»?

Владимир Путин обязал глав регионов заниматься вакцинацией лично и постоянно

Ковид продолжает держать Россию на максимальных отметках

На прививку еще не решились?

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

 

Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»
Владимир Суханов: «Послушайте «Адажио» Альбинони»
Автор:Галина Салихова
Читайте нас