Все новости

Гордимся! Помним! Чтим!

В День поминовения и почитания, который в Башкирии нынче состоится 6 июня, три тысячи волонтеров займутся благоустройством парков, скверов, заброшенных территорий и памятных мест. Ребята объединены патриотическим проектом «Гордимся! Помним! Чтим!».

Во всех муниципалитетах пройдут субботники. У входа на каждое кладбище добровольцы помогут установить информационные стенды со схемами, режимом работы и правилами посещения. Также на них будет представлена информация о захороненных здесь Героях и участниках Великой Отечественной войны.

Волонтеры благоустроят обелиски, расположенные в скверах, парках и кладбищах, приведут в порядок заброшенные захоронения фронтовиков, расчистят от травы территорию, сделают мелкий ремонт и покрасят надгробия и ограды. Добровольцы также будут следить за соблюдением на всех объектах социальной дистанции.

Справка. Проект «Гордимся! Помним! Чтим!» разработан командой Башкортостана и посвящен 75-летию Победы. Проект включает акцию по благоустройству и облагораживанию аллей славы, памятных мест и воинских захоронений в городах и районах республики, тематический автопробег, республиканскую акцию «Стена Героев», издание книг «Лица Победы», конкурс для муниципальных образований и другие. Старт проекту был дан 4 февраля в Республиканском музее Боевой Славы.

Читайте также:

Вам, победители!

Из многоголосия образуется единство

Листая старые газеты. Год 1943

Листая старые газеты. Год 1941

Листая старые газеты. Год 1942

«Строки, опаленные войной…»

Возвращая имена из небытия

Вахит Хызыров: «Как Ахмадулла Султанов из Берлина картошку привез»

Все они герои – с медалями или без

Вахит ХЫЗЫРОВ: «На могиле деда я пою. Молча»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramam

Читайте нас: