РЕГИОН
6 Октября 2021, 07:10

А маникюр от ковида защитит?

В Башкирии медику за поддельную COVID-справку пациентка сделала маникюр и педикюр.

А маникюр от ковида защитит?А маникюр от ковида защитит?
А маникюр от ковида защитит?

В Башкирии сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Иглинскому району выявили факт совершения служебного подлога со стороны заведующей фельдшерско-акушерским пунктом.

По данным пресс-службы МВД по РБ, 34-летняя медик за незаконное вознаграждение внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном полном курсе вакцинации от коронавируса. Фактического осмотра врача и проведения вакцинации проведено не было. В качестве вознаграждения заведующая получила от клиентки косметические услуги: маникюр и педикюр почти на две тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог и мелкое взяточничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Важно. В 2021 году по материалам проверок правоохранителей возбуждено 41 уголовное дело по фактам подделки, изготовления или оборота поддельных документов. Выявлены шесть лиц, причастных к обороту фиктивных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Напомним, по вопросам заболевания ковидом и вакцинации следует звонить в антиковидный ситуационный центр по многоканальному номеру 8(347) 218-19-19. По вопросам профилактики коронавирусной инфекции – 8-800-555-49-43 (Единый консультативный центр Роспотребнадзора).

Фото: пресс-служба МВД по РБ.

Читайте также:

Светлана Поздяева: «Дистант – это, конечно, хорошо, но... »

Блогер Владимир Кобзев: «Тема ковида, к сожалению, не закрыта»

Михаил Бреслер: «Чтобы выжить, нам придется терпеть неудобства»

Галия Мухамедьянова: «Мы очень нужны нашим детям и внукам»

Минздрав Башкирии сообщил о количестве новорождённых с COVID-19

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас