Все новости
РЕГИОН
1 Октября 2021, 11:30

Галия Мухамедьянова: «Мы очень нужны нашим детям и внукам»

Ветеран педагогического труда, общественный деятель, кандидат педагогических наук, кавалер Ордена Салавата Юлаева Галия Мухтаровна Мухамедьянова высказалась в поддержку новых ограничительных мер, принятых руководством Башкортостана для противодействия распространению коронавируса.

Галия Мухамедьянова: «Мы очень нужны нашим детям и внукам»
Галия Мухамедьянова: «Мы очень нужны нашим детям и внукам»

– Сегодня замечательный день. Страна чествует старшее поколение. День пожилых людей по-разному называют: День мудрых, День элегантного возраста, Праздник золотого поколения. Россия гордится своими ветеранами, дорожит их опытом, ценит их вклад в историю Отечества. Во все времена без бабушек-дедушек не обходилась ни одна семья. Это чисто российская традиция – опираться на поддержку старшего поколения.

А что происходит сейчас? Как сказал Глава Республики Радий Хабиров, мы много делаем для сбережения народа в этот тяжелый период разгула коронавируса, но и многих теряем. И в основном пандемия уносит людей в возрасте за 60. Действительно, очень больно за тех, кто еще мог бы долго и счастливо пожить, порадовать свои семьи, помочь в воспитании внуков, но побоялся прививки и отошел в мир иной.

Как мы это допустили, уважаемые сограждане? Что нам помешало вовремя сделать прививку против ковида? Считаю, всем, кто еще не решился на вакцинацию, пора отряхнуться от дремучих предубеждений и показать пример ответственного отношения к своей семье. Ведь мы нужны нашим близким живыми-здоровыми. Давайте соответствовать своей миссии: проявим мудрость. Все ограничительные меры надо перетерпеть, помочь молодежи в семье, в работе, в заботах о детях. Ну и, конечно же, пройти вакцинацию.

Поздравляю с Праздником добра и уважения всех своих коллег-педагогов, кто будучи в золотом возрасте продолжает трудиться в сфере образования! Будьте здоровы!

Фото Башинформ

Читайте также:

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»

Минздрав Башкирии сообщил о количестве новорождённых с COVID-19

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: