Все новости
Новости
17 Марта 2021, 07:40

Дорожники Башкирии к ремонтному сезону готовы

В апреле в Башкирии для ремонта дорог заработают 26 асфальтобетонных заводов.

С наступлением устойчивых плюсовых температур в регионе стартует полномасштабный ямочный ремонт. В частности, с 1 апреля готовы начать работу 26 асфальтобетонных заводов «Башкиравтодора», которые будут производить горячую смесь для дорожных работ. О готовности дорожной отрасли к проведению ремонтно-строительного сезона 2021 года на «Транспортном часе» доложил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Жульков.
Кстати, оплату произведут только по завершении ремонта. Радий Хабиров поручил контрольному управлению Главы республики проверить выполнение установленного алгоритма работ.
«Мы должны понимать, насколько успешно дорожники справляются с поставленными задачами», – сказал руководитель региона.
Напомним, в РБ в текущем году планируется отремонтировать более 960 км автодорог, сообщает пресс-служба республиканского минтранса. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» запланировано к реализации 168 основных объектов. Из федерального бюджета республика получит на эти цели свыше 1,7 млрд рублей. Планируется также установить на автотрассах 20 тысяч дорожных знаков, 230 светофоров, 800 комплексов фотовидеофиксации. В Уфе планируется ремонт девяти участков общей протяженностью 19 километров.
А также. На «Трансчасе» обсудили перспективы применения продукции Башкирской содовой компании для противогололёдной обработки дорог РБ. Согласно проведенному тестированию, расход реагентов от БСК на улицах Уфы позволяет экономить до 35 млн рублей в год. При этом эффективность обработки соответствует предъявляемым требованиям. Будут рассмотрены возможность взаимодействия с БСК и условия поставки реагентов для обработки столичных улиц в следующем осенне-зимнем сезоне.
Фото resbash.ru
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: