Все новости
Новости
17 Февраля 2021, 10:15

Проспект Салавата Юлаева в Уфе: продолжение следует

Башкирия выделяет средства на проектирование работ по продолжению проспекта Салавата Юлаева в Уфе.

Как сообщил во вторник журналистам первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Жульков, на продолжение проспекта Салавата Юлаева, по предварительным подсчетам, потребуется порядка 10 млрд рублей.
Подробно. Республика выделяет средства на проектирование этой трассы. Есть два варианта. Какой лучше – город выберет сам. Планируется, что проект будет готов в этом году, а к концу года – пройдена государственная экспертиза. Со следующего года, при подтверждении наличия финансирования уже можно будет выйти на строительно-монтажные работы.
«На пересечении с существующими транспортными артериями – улицами потребуются транспортные развязки, чтобы обеспечить непрерывность движения по продолжению проспекта Салавата Юлаева. Первый этап уже реализуется в Сипайлово. Там ведется проектирование транспортной развязки на пересечении с улицей Бикбая», – рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе.
Справка. Проспект Салавата Юлаева берет начало на пересечении с ул. Заки Валиди и заканчивается при въезде в Сипайлово. Проезжая часть имеет восемь полос, пересекается с другими уфимскими улицами через 10 путепроводов с двухуровневыми развязками и 200-метровым тоннелем. Строительство первой очереди завершилось в 2007 году.
Напомним, в Башкортостане в рамках нацпроекта принято два регпроекта: «Программа дорожной деятельности РБ, Уфимской агломерации и Стерлитамакской агломерации» и «Безопасность дорожного движения в РБ». https://panoramarb.ru/articles/natsproekty/nam-ne-lyubye-dorogi-dorogi/?sphrase_id=784326
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: