Все новости
Новости
9 Января 2021, 16:45

Реконструкция развязки на улице Заки Валиди снимет проблему пробок

Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди позволит снять проблему затруднения движения не менее чем на 10 лет.

Информация была озвучена в ходе круглого стола в пресс-центре телеканала «Вся Уфа».
По данным директора Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василия Чекурова, путепровод получит две дополнительные полосы для движения. Расширение одного из пролетов над проспектом Салавата Юлаева также увеличит число полос для проезда. Будет реконструирована и система съездов.
Важно. В целом пропускная способность развязки на ул. Заки Валиди после реконструкции увеличится на 27%. С учетом ежегодного роста транспортного потока на 2,5-3%, это позволит снять проблему проезда не менее чем на 10 лет.
Между тем, воплощение этого грандиозного проекта создаст затруднения движения на въезде в город со стороны аэропорта. В связи с этим мэрия Уфы приняла решение о переходе работы администрации муниципалитета и городских служб (а это порядка 20,5 тысяч человек) на более раннее начало рабочего дня. С 11 января по 30 ноября 2021 года муниципальные служащие будут приезжать на работу к 8, а не к 9 часам утра как обычно.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: