РЕГИОН
17 Сентября 2021, 11:40

На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов

В ближайшие дни на маршруты Уфы выйдут 220 автобусов большого и среднего класса, которые республика приобрела для «Башавтотранса» по лизинговой модели.

На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусовНа уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов
На уфимские маршруты выйдут 220 новых автобусов

С особенностями новых моделей Vector NEXT и «НЕФАЗ» 16 сентября ознакомился Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Как и предыдущие модификации, новые автобусы оборудованы электронной системой информирования пассажиров (автоинформатор и табло), навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографом и аппарелью, в них предусмотрели специальное место для инвалидной коляски.

Основные отличия закупленных моделей – восьмикамерная система видеонаблюдения, USB-разъёмы для зарядки гаджетов и автоматизированная система мониторинга пассажиропотока.

После постановки на учёт 100 новых автобусов «НЕФАЗ» и 120 – Vector NEXT выйдут на дороги Уфы. Это позволит значительно улучшить ситуацию с общественным транспортом в столице республики.

– Передали очередную партию пассажирских автобусов для нашего «Башавтотранса». Все эти автобусы мы поставим на уфимские линии и докупим ещё, – сказал Радий Хабиров. – Я приношу извинения нашим жителям за те неудобства, которые были в эти годы. Мы ломали, по сути, преступную систему организации автобусного маршрутного движения. Было непросто, но я подчёркиваю, что всё будет хорошо.

Кстати, в 2020-м республика закупила для «Башавтотранса» 245 автобусов большой и средней вместимости.

Фото: glavarb.ru

Теги:
транспорт

Читайте также:

На инвестиционном сабантуе «Зауралье-2021» эксперты обсудили проблемы экологии

Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

Автор:Галина Салихова
Читайте нас