Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 23:55

Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»

В Башкирии «Макдоналдс» откроет семейную социальную гостиницу и 12 новых ресторанов.

Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»
Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»

Сегодня в рамках Инвестсабантуя «Зауралье-2021» Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО Макдональдс Марк Карена подписали соглашение о сотрудничестве. Компания намерена в течение ближайших пяти лет открыть до семи новых предприятий в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и других городах с общим объемом инвестиций до 650 млн рублей. Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест.

«Для нас «Зауралье-2021» – это не только возможность развития инвестиций, но и, безусловно, возможность развития проектов по взаимодействию и сотрудничеству с руководством республики», – сказал Марк Корена.

Перспектива. В ближайшие пять лет компания планирует удвоить количество предприятий в Республике Башкортостан, то есть построить не 7, а 12 новых точек общественного питания, сообщает ИА Башинформ.

«А для нас это возможность создания дополнительных точек качественного общепита для жителей и дополнительная возможность для наших бизнесменов, которые являются поставщиками продукции, – сказал премьер-министр республики Андрей Назаров и высказал пожелание, чтобы один из 12 будущих «Макдоналдсов» появился в Сибае.

Марк Карена поддержал инициативу, связанную с поставками продукции местных фермеров для будущих предприятий. Сегодня 99% продукции ресторанов, находящихся в России, местного производства. Башкортостан – один из лидеров по выращиванию крупного рогатого скота, поэтому компания готова заниматься развитием локальных фермерств для дальнейшего производства говядины.

А также. Прорабатывается вопрос открытия бесплатной «Семейной комнаты Роналда Макдоналдса» в одной из детских медицинских организаций. Проект реализуется в семи городах России. Это место отдыха для родителей и их детей в больницах. Помещения в основном состоят из игровой комнаты, гостиной, кухни, душевой комнаты и спален, что очень похоже на дом.

Справка. В Башкортостане в данное время работают 12 предприятий «Макдоналдса»: 10 в Уфе, одно в Стерлитамаке и одно в Нефтекамске.

Читайте также:

Побывав однажды, вернешься снова – в Башкирии обсудят туристские перспективы

На инвестсабантуе в Сибае выступит певица Валерия

В Башкирии на инвестсабантуе «Зауралье-2021» заложат капсулу «Фабрики будущего»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

 

Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»
Гамбургеры из фермерского мяса и «Семейная комната Роналда Макдоналдса»
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: