АНАЛИТИКА
7 Октября 2021, 08:40

COVID-19: в Башкирии 6 октября установлен абсолютный максимум по заболевшим и умершим с начала пандемии

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности, сообщает Башинформ.

COVID-19: в Башкирии 6 октября установлен абсолютный максимум по заболевшим и умершим с начала пандемииCOVID-19: в Башкирии 6 октября установлен абсолютный максимум по заболевшим и умершим с начала пандемии
COVID-19: в Башкирии 6 октября установлен абсолютный максимум по заболевшим и умершим с начала пандемии

С 12 до 27 октября посетить музеи, выставочные залы, библиотеки, торговые центры, салоны красоты, косметические, массажные, салоны, СПА, солярии, сауны, бани, ФОК, фитнес-клубы, бассейны, общепит, проехать на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» можно при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном в течение полугода ковиде, справки об отрицательном результате ПЦР.

Внимание! После 27 октября ПЦР-тесты приниматься не будут.

Это сделано для того, чтобы жители смогли вакцинироваться и получить сертификат, а учреждения и торговые заведения – подготовиться и закупить нужное оборудование.

Подробно. 536 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Башкирии 6 октября за сутки – это абсолютный максимум с начала пандемии и на 39 случаев больше, чем днем ранее. Общее число инфицированных в регионе достигло 69 тысяч 830. Из них выздоровели 60 385 человек.

За сутки в Башкирии от коронавируса умерли рекордные 28 человек, всего жертвами новой инфекции стали 1 760 человек.

В последние дни фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, заявил 6 октября министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на заседании оперштаба.

«Из позитивных тенденций можно отметить небольшой рост темпов вакцинации. За сутки прививку сделали 12 830 человек. Всего первым компонентом привились 1 308 894 человека. Полностью завершили вакцинацию 1 199 640 человек», – доложил Забелин.

В России 929 человек умерли от ковида за последние сутки – это новый максимум с начала эпидемии, он обновляется второй день подряд. За весь период скончались 212 625 человек. В стране зафиксировано 7 млн 662 тыс. 560 случаев заражения COVID-19, в том числе новых за сутки – 25 133, следует из данных оперштаба по борьбе с инфекцией. Число пациентов, которые сейчас борются с ковидом, увеличилось до 671 тысячи.

В мире число зараженных COVID-19 превысило 236 млн случаев, умерли 4,827 млн человек, следует из обновленных данных университета Джонса Хопкинса. В США число заболевших превысило 44 млн. По данным ВОЗ, за неделю заболеваемость ковидом в мире снизилась на 9%. При этом дельта-штамм коронавируса расширил свою географию до 192 стран.

Фото ИА Башинформ.

Читайте также:

Светлана Поздяева: «Дистант – это, конечно, хорошо, но... »

Блогер Владимир Кобзев: «Тема ковида, к сожалению, не закрыта»

Михаил Бреслер: «Чтобы выжить, нам придется терпеть неудобства»

Галия Мухамедьянова: «Мы очень нужны нашим детям и внукам»

Минздрав Башкирии сообщил о количестве новорождённых с COVID-19

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас