Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 09:48

В Башкирии открылись избирательные участки

17 сентября в 8 утра в Башкирии стартовало голосование на выборах в Госдуму, а также в Госсобрание – Курултай (в трех округах) и в Горсовет в отдельных муниципалитетах.

В Башкирии открылись избирательные участки
В Башкирии открылись избирательные участки

Как сообщил замглавы ЦИК РБ Марат Гадилов, в республики открылось 3364 избирательных участка, они будут работать с 17 по 19 сентября с 8 до 20 часов. За ходом голосования следят более 23 тысяч наблюдателей.

Исключение составляют участки, расположенные в больницах, СИЗО, санаториях (их всего 39), которые будут работать только 19 сентября. В Уфе на улице Посадской работает избирательный участок для лиц без определенного места жительства, но им для осуществления своего избирательного права необходимо предъявить паспорт.

По словам Гадилова, впервые голосование будет проходить в течение трех дней, это связано с антиковидными ограничениями . Также, как и в прошлом году, на всех участкахбудут соблюдаться все санитарные требования.

В ряде территорий, где нет избирательных  участков, будут работать выездные избирательные участки, которые организуют голосование в автобусах или палатках.

Фото: Е. Соколов

Читайте также:

Что нужно знать о выборах-2021 в Башкирии. Самое важное и интересное

ЦИК РБ рассказал о готовности региона к выборам

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» 

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine 

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: