Все новости
Новости
1 Сентября 2021, 14:25

В Уфимском районе открылся Центр образования «Знание»

На линейке присутствовал Глава Башкирии Радий Хабиров

В Уфимском районе открылся Центр образования «Знание»
В Уфимском районе открылся Центр образования «Знание»

В селе Зубово Уфимского района открылся Центр образования «Знание». На торжественной линейке присутствовал Глава Башкирии Радий Хабиров, сообщает пресс-служба руководителя региона.

– По доброй традиции 1 сентября в День знаний мы вводим в строй новые школы. И сегодня в Зубово мы открываем этот замечательный центр образования, – приводит пресс-служба слова Радия Хабирова. – В этот день я прежде всего поздравляю школьников, желаю вам хорошей учебы. Чтобы вы не только получали знания, но и развивались в спорте, культуре, других сферах. Благодарю и огромную армию наших дорогих учителей. Потому что именно на ваши плечи ложится главная задача – воспитывать подрастающее поколение. Спасибо вам огромное!

Как отмечается в пресс-релизе, Центр образования построен в рамках национального проекта «Демография» и включает школу на 640 мест и детский сад на 160 мест. Стоимость объекта составила 447 млн рублей, из них 146 млн рублей – из федерального бюджета.
В заведении есть мобильные компьютерные классы, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, кабинеты химии и биологии с лабораториями, столовая на 216 мест, актовый зал на 110 мест, спортивный и гимнастический залы, библиотека с читальным залом и медиатекой, зал для лекций и интерактивного обучения, слесарная и столярная мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, кройки и шитья. Здесь также оборудовали кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3D-моделирования и прототипирования.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Читайте также:

Радий Хабиров: «Лучше этого ничего нет – наши дети идут в школу»

В Башкирии школьников дополнительно «подкормят» за счет бюджета

К 2024 году в Башкирии откроются 14 полилингвальных школ

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: