Новости
24 Июня 2021, 08:45

В Уфе переименован стадион «Нефтяник»

Столичный стадион «Нефтяник», на котором базируется футбольный клуб «Уфа», теперь будет называться «BetBoom Арена».

«Футбол – не только игра номер один во всем мире, но и большой бизнес. Наш клуб не стоит на месте, мы стараемся найти новых инвесторов и прорабатываем современные пути взаимодействия с имеющимися партнёрами. Наш клуб стал пионером в Башкортостане, кто смог договориться об интеграции нейминга спонсора BetBoom в название домашней спортивной арены», – прокомментировал событие генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.
По словам президента компании Константина Макарова, это не просто переименование стадиона, но и обновление городской инфраструктуры.
«Возле стадиона появится аллея славы местного футбола, будет обновлена навигация, организованы многочисленные мероприятия для болельщиков», – сказал Макаров.
Напомним, ФК «Уфа» и BetBoom сотрудничают с 2018 года. С 2020 года букмекерская компания является титульным спонсором клуба. За время сотрудничества было проведено множество акций: разработка третьего комплекта – «медовой формы», благотворительный проект во время пандемии, большой интерактив в Instagram к 10-летию «Уфы», стенды с защитными масками, розыгрыши ценных подарков и горячие напитки для болельщиков в холодное время года на каждом матче.
Горячие темы дня:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Читайте нас