Все новости
Новости
20 Июня 2021, 07:40

Евгений Кустов: «Всё для вас, только вакцинируйтесь!»

Вчерашний день в пунктах вакцинации в Уфе был отмечен многолюдными очередями. Минздрав РБ принял оперативные меры в связи с наплывом большого количества желающих вакцинироваться.

С чего все началось. 17 июня был опубликован указ главы региона о внесении поправок к Указу от 18 марта 2020 года «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции». Справка о прививке, о наличии антител или медотвод с 21 июня станут пропуском во многие сферы бытия. Для многих это стало решающим моментом в принятии решения о вакцинации. В мобильных пунктах Уфы люди стояли в очереди по несколько часов.
«Мы усилили штат сотрудников мобильных пунктов вакцинации. Если раньше в выходные дни они работали до 16.00, то теперь пункты вакцинации во всех амбулаторных поликлинических подразделениях республики будут работать с 8.00 до 20.00. Вакцина распространяется оперативно в течение рабочего дня на все пункты вакцинации. Все наши вакцины одинаковы эффективны и полезны, рекомендуем прививаться той, которая есть в наличии в пункте вакцинации», — сообщил Башинформу замминистра здравоохранения РБ Евгений Кустов.
Напомним, пункты вакцинации работают в крупных торговых центрах в Уфе и Стерлитамаке и поликлиниках. Выездная вакцинация организуется также в трудовых коллективах.
«Тем, кто не хочет тратить время в очереди в ТЦ «Башкирия lifestyle», предлагаем отправиться в поликлинику №46 по адресу: ул. Софьи Перовской, 38 с 8.00 до 20.00 без предварительной записи. В ТЦ «Мега» и «Планета» можно записаться в любое удобное время в поликлиники города, даже без прикрепления. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС», — уточнил официальный представитель Минздрава Республики Башкортостан Тагир Гизатуллин.
А также. Есть несколько способов записи на вакцинацию:
— через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/) ;
— мобильное приложение «К врачу» или на республиканском портале «Доктор Башкортостан»: (https://doctor.bashkortostan.ru/);
— по единому телефону колл-центра Минздрава РБ: 122 (доп.1);
— через регистратуру поликлиники: при личном обращении и по телефону
Кроме того, в Минздраве РБ сообщили, что в Уфе открываются новые пункты вакцинации:
— с 21 июня в ЦТиО «Простор» и ТДК «Гостиный двор». Время работы: с понедельника по пятницу с 13.00 до 20.00; в субботу и воскресенье (включая праздничные) с 10.00 до 19.30;
— с 22 июня в ТК «Центральный». Время работы: в будние дни с 13.00 до 20.00; в субботу и воскресенье (включая праздничные) с 10.00 до 19.30.

Читайте также:

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: