Все новости
Новости
29 Апреля 2021, 13:14

Андрей Назаров: «Без нормальной экологии комфортной жизни мы не организуем»

Башкортостан и Росприроднадзор создадут межведомственную рабочую группу для решения экологических вопросов

Глава правительства Башкирии Андрей Назаров разместил пост в соцсети, где рассказал о визите в республику руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, которая посетила Башкирскую содовую компанию.
По его словам, глава природоохранного ведомства осталась «мягко говоря, от всего увиденного не с самыми хорошими впечатлениями».
«Сложившуюся экологическую здесь ситуацию мы будем исправлять. Ресурсы у нас для этого есть, так как БСК теперь принадлежит государству. Наша задача сейчас в самые короткие сроки разработать программу, которая позволит нам существенно снизить негативное влияние на природу, модернизируя производство», – написал Андрей Назаров.
Он также отметил, что с Росприроднадзором достигнута договоренность о создании совместной межведомственной рабочей группы.
«Они готовы помогать нам в решении экологических проблем республики. Ежеквартально будем встречаться отслеживать и корректировать движение в данном направлении. Работая вместе с Росприроднадзором, мы сможем уже в ближайшие годы снять большую часть негативных экологических проблем в регионе», – отметил глава правительства республики.
Фото: соцсети
Читайте также:
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Читайте нас: