Все новости
Новости
29 Апреля 2021, 10:39

Светлана Радионова: «Будем требовать немедленных действий»

Руководитель Росприроднадзора подвергла критике природоохранную деятельность на БСК

28 апреля Светлана Радионова посетила АО «Башкирская содовая компания». Она ознакомилась с деятельностью предприятия и актуальными проблемами загрязнения окружающей среды на прилегающей территории, сообщается на сайте Главы РБ.


Глава природоохранного ведомства отметила, что «Башкирская содовая компания» долгое время не вкладывала средства в повышение экологичности производства и теперь эта деятельность будет развиваться под жёстким государственным контролем.


– Стерлитамакское предприятие фактически является монополистом на территории России. При этом производство не таит в себе никаких технологических новшеств, мы просто берём у природы её богатства. Если мы продолжим этот путь, то ничего хорошего не останется ни нам, ни нашим детям. Компания, десятки лет приносящая прибыль, не должна себя так вести, – сказала Светлана Радионова. – Здесь очень большая проблема рекультивации шламонакопителей, много других сложностей. И мы будем требовать немедленных действий по решению этих вопросов.


Башкортостан и Росприроднадзор создадут межведомственную рабочую группу для решения экологических вопросов.


–Будем ежеквартально подводить итоги, формировать планы на следующий квартал. В ближайшие годы мы снимем бóльшую часть негативных экологических последствий»,- сообщил Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.


Надир Арсланов


фото: сайт Главы РБ



Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"

Читайте нас: