Все новости
Новости
2 Июня 2021, 07:50

В Башкирии духовная музыка собрала почитателей и благотворителей

На благотворительном концерте в поддержку Уфимского хосписа собрали 180 тысяч рублей.

Вчера, в Международный день защиты детей, хор Башкирского театра оперы и балета выступил в поддержку Уфимского хосписа. В концерте прозвучали сочинения духовной музыки.
«Удалось собрать около 180 тысяч за счет продажи билетов и людских пожертвований на мероприятии. Вся сумма будет направлена на закупку медицинского оборудования в детское отделение нашего стационара», – сообщила «Башинформу» пресс-секретарь Уфимского хосписа Светлана Нигматуллина.
По словам главного хормейстера театра Александра Алексеева, идея благотворительного концерта в помощь тяжелобольным детям появилась еще год назад, и вот, наконец, проект состоялся. Концерт послушали подопечные хосписа.
«Оборудование для ребенка с неизлечимым заболеванием – это возможность есть, дышать, спать. Нам необходимы концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и НИВЛ, аспираторы, расходные материалы для энтерального питания и многое другое на сумму свыше 11 миллионов рублей. Мы очень благодарны коллективу и руководству театра за инициативу», – отметила исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» Радмила Сурначева.
Напомним, осенью 2021 года в Уфе откроется первый в регионе стационар для детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями. Здание возводится за ТЦ «Мега» полностью на благотворительные пожертвования.
Читайте, присоединяйтесь!
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: