Все новости
Новости
1 Марта 2021, 13:30

Радий Хабиров: «Каждый год буду перечислять на хоспис часть своей зарплаты»

Глава Башкирии напомнил о сборе пожертвований на строительство уфимского хосписа.

В Уфе строится самый большой хоспис в России, и это настоящее божье дело, сказал сегодня на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана.
Напомним, в минувшую субботу Радий Хабиров побывал на стройплощадке социального учреждения. Глава региона на своей странице в социальных сетях поблагодарил всех руководителей предприятий, которые оказывают безвозмездную помощь при строительстве хосписа. Руководитель республики дал поручение вице–премьеру правительства Максиму Забелину начать формирование медицинского оборудования для передачи в хоспис. Строителям поставлена задача завершить его строительство к 11 октября – Дню республики. https://panoramarb.ru/news/Radiy-Habirov-poblagodaril-stroiteley-i-blagotvoriteley-ufimskogo-hospisa-696854/?sphrase_id=50750
Кстати, на фасаде хосписа будет установлена специальная стена с табличками, где будут указаны фамилии людей, оказавших большую помощь при строительстве.
«Денег на строительство хосписа пока не хватает. Лично я для себя принял решение, что каждый год на хоспис буду перечислять часть своей зарплаты. Напомню, что хоспис будет в основном работать на средства, собранные за счет пожертвований от благотворителей. Так устроена их работа во всем мире», – отметил Радий Хабиров.
Как поддержать народную стройку? Можно сделать пожертвование на сайте социального учреждения. Также можно отправить СМС на номер 3443 со словом ИМАН и суммой перевода. Например, «ИМАН 300».
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: