Все новости
Новости
21 Мая 2021, 11:01

Сделай ЗОЖ своей привычкой!

21 мая в Уфе состоится городской праздник «Дни народного здоровья»

В рамках мероприятия в парке имени Ленина состоятся несколько акций, где каждый сможет проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста.
Эксперты Центра медицинской профилактики расскажут о принципах здорового питания и раздадут брошюры профилактической направленности в рамках акции «Сделай ЗОЖ своей привычкой».
В парке будут работать палатки уфимских взрослых и детских поликлиник, психотерапевтического центра, врачебно-физкультурного диспансера, Центра СПИД, а также Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, страховой медицинской организации «Спасение».
Здесь можно будет бесплатно проконсультироваться с врачами, определить сосудистый возраст, внутриглазное давление и остроту зрения.
У «Фонтана здорового питания» участники смогут приобрести продукты здорового и правильного питания уфимских производителей по доступным ценам.
В рамках праздника будут организованы показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Также все желающие смогут измерить артериальное давление, проконсультироваться со специалистами Республиканского кардиоцентра и сдать кровь в модуле Республиканской станции переливания крови.
Центры здоровья и Республиканская станция переливания крови начнут работать с 12.00 часов. Начало концертной программы в 14.00 часов.
Иллюстрация: Минздрав РБ
Читайте также:
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Обсудите новость в сообществе журнала "Панорама Башкортостана" во "ВКонтакте"
Читайте нас: