Все новости
Новости
19 Мая 2021, 13:00

Уфа в десятый раз проведет велофест

В Уфе 23 мая состоится юбилейный, десятый по счету «День 1000 велосипедистов».

Как сообщили в мэрии столицы, на городской фестиваль организаторы ожидают 20 тысяч участников. Велосипедисты стартуют в 10.30 от площади имени Ленина. Во время велопробега будет ограничено движение автотранспорта. Маршрут протяженностью 9 км проложен по центральным улицам города. Велосипедисты проедут по проспекту Октября, по улице 50 лет Октября, Цюрупы, Пушкина, Гафури, Заки Валиди.
Финиш – на площади Салавата Юлаева, на верхней парковке Конгресс-Холла будет располагаться велопаркинг.
С 12.00 до 16.00 во время развлекательной программы возле Конгресс-холла и на территории парка «Ватан» каждый сможет отправиться в мини-путешествие по интерактивным станциям: «Велодетство», «Эквилибристики», «Велоориентирование», «Распрыжка», «Здоровье», «Лекториум», «Большой маркет». Также будут организованы мастер-классы от уличных танцоров, большой фестиваль еды «АшМаркет», экологическая акция, конкурс костюмов и многое другое!
Велофестиваль организован Региональной молодежной общественной организацией «Союз велосипедистов РБ» при поддержке администрации Уфы.
Кстати, организаторы сообщают, что номера участникам выдаются бесплатно, но за красивые номера установлена плата. Собранные средства пойдут на благотворительность.
Фото vatandash.rbsmi.ru
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: