Все новости
Новости
21 Июня 2019, 11:52

В Стерлитамакской агломерации отремонтируют 74 участка дорог

Работа выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Специалисты Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству посетили Ишимбайский, Стерлитамакский районы и города Стерлитамак, Ишимбай, где проходят дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В состав Стерлитамакской агломерации входят города Стерлитамак, Салават и Ишимбай, а также Ишимбайский и Стерлитамакский районы.
Специалисты проверили качество проведения работ по ул. Пантелькина в Стерлитамаке.
- Здесь укладывается новый асфальт марки «А-1», который является высококачественным. Всего в этом году в рамках нацпроекта в городе будут отремонтированы 13 дорог, - отметил первый заместитель председателя Гостранса РБ Альберт Сулейманов.
В Стерлитамаке проведут ремонт на Оренбургском, Стерлибашевском, Уфимском трактах, улицах Гайдара, Сазонова, Кошевого, Вокзальной. Планируется ремонт подземного перехода на участке остановки «Каустик» на улице Уфимский тракт. Также в Стерлитамаке будут установлены 26 светофорных объектов, дорожные знаки, 3 камеры фиксации нарушений, барьерные и пешеходные ограждения. Кроме того, в рамках нацпроекта отремонтируют один подземный пешеходный переход.
В целом на ремонт 74 участков дорог в Стерлитамакской агломерации, в состав которой входит Ишимбай, Стерлитамак в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено 513 млн рублей. Часть этой суммы будет направлена на ремонт дорожного полотна на пяти улицах Ишимбая. Это, в частности, Индустриальное шоссе, улицы Первооткрывателей башкирской нефти, Молодежная, Сатурн, Придорожная.
Программой предусматривается не только ремонт автомобильных дорог, но и установка барьерных и пешеходных ограждений, устройство светофорных объектов.
В Салавате ремонтные работы запланированы на улицах Калинина, Ленина, Юлаева, Бекетова и Калинина.
Также в этом году планируется ремонт дороги Стерлитамак – Раевский. На дорогах Стерлитамакской агломерации установят три новые камеры фото- и видеофиксации и 77 дорожных знаков.
Правительство РБ
Читайте нас: