Все новости
Новости
24 Декабря 2020, 10:25

Отрабатываем праздничный дворовый вариант

Уфа вошла в пятерку российских городов, где пройдет акция «#ЁлкиАрт». Инициаторами Всероссийского проекта выступили арт-кластер «Таврида» и общественное движение «Волонтёры культуры».

Помимо Уфы, #ЕлкиАрт пройдут в 11 точках в пяти районах Башкортостана. Принять участие и создать праздничное настроение для жителей своего двора сможет каждый.
В столице Башкирии акция состоится 25 декабря в 15.00 в Кузнецовском затоне во дворе на улице Геологов, между домами №№ 51 и 51/1. Зачин дворовому действу дадут популярные коллективы: этно-рок группа «Аргымак», группа «Ант», ансамбль башкирского танца «Айтуган».
Тем временем организаторы и волонтеры совместно с активистами микрорайона, объединением детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», башкирским фольклорным коллективом «Ауаз» организуют квесты, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, новогоднего декора, масок и гирлянд.
В Башкирии акция #ЁлкиАрт станет частью проекта #МыВместе и пройдёт при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, администрации Уфы и Республиканского центра народного творчества. Обязательное условие – соблюдение эпидемиологических требований.
А также. Всероссийским праздничным новшеством станет музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. Всем жителям страны предлагается написать собственные куплеты на мотив песни «Пять минут» и опубликовать их в социальных сетях под общим хештегом. Лучшие куплеты будут собраны в единый трек и представлены на музыкальных стриминговых платформах.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagaz
Читайте нас: