Все новости
Новости
15 Декабря 2020, 10:20

Будет где повеселиться!

В Башкирии построили более 2700 новогодних площадок – намного больше, чем в предыдущие годы.

Это сделано, чтобы избежать скоплений людей. Все площадки должны быть под контролем антковидных инспекторов, сообщил на оперативном совещании в правительстве вице-премьер и министр ЖКХ Борис Беляев.
Всего в республике построено 1220 ледовых городков, 709 «точек» при торговых центрах, в школах, парках и скверах, 800 площадок во дворах жилых домов.
Культура. По данным Минкультуры Башкирии, в новогодние каникулы пройдут более 20 тыс. мероприятий, из них 9 тыс. – в онлайне, а значительная часть запланирована на свежем воздухе. Календарь новогодних событий будет размещен на портале «Культурный мир Башкортостана» 25 декабря.
Спорт. По данным Минспорта и молодежной политики, в новогодние каникулы будут работать более 500 учреждений: спортшколы, подростковые клубы, Дворцы молодежи. Проведение большинства спортивных мероприятий также планируется на открытых пространствах. Так, 27 декабря состоится День батыров – игры на свежем воздухе и Республиканский турнир по силовому экстриму. 1 января пройдет марафон «Забег обещаний» и праздник башкирской ходьбы. 3 января, в День зимних игр, организуют турниры по хоккею, лыжные состязания, уличные семейные игры и соревнования по подлёдной рыбалке. 13 января в рамках Дня интеллектуальных и настольных игр состоится открытый республиканский турнир по шахматам «Чемпионат чемпионов» в онлайн-формате.
Напомним, главными городсками елками в Уфе станут две пиксельные интерактивные елки – на площади имени Салавата Юлаева и на Советской площади, а также натуральная елка на площади имени Ленина.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: