Все новости
Новости
15 Марта 2021, 17:25

Что нам стоит амфитеатр построить?

Малые города Башкирии получат более 500 млн рублей на создание комфортной городской среды.

Из выделенных Башкирии на 2021 год из федерального бюджета 1,77 млрд рублей на благоустройство 130 общественных территорий 520 млн рублей направят на реализацию проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Кстати, как сообщили в Министерстве ЖКХ Башкирии, до 30 мая должны завершиться все работы в Янауле, Агидели, Мелеузе, Дюртюлях и селе Николо-Берёзовка Краснокамского района, которые стали победителями первого этапа конкурса 2020 года. Так, в центре Агидели создается общественное пространство «Волны Агидели» в стиле советского модернизма. С амфитеатром, детской игровой площадкой, полем для мини-футбола, баскетбольной площадкрой, арт-объектами.
«По конкурсным проектам важно уложиться в контрольные сроки, – обратился Глава Башкирии Радий Хабиров к главам городов и районов, получивших гранты в рамках Всероссийского конкурса. – Иначе вы подставите подножку тем 14 муниципалитетам, которые отправятся за победой следом за вами».
По-новому. С 1 мая благоустройство общественных территорий начнется в Баймаке, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово, Сибае и Учалах, а также в Зилаире и селе Воскресенское Мелеузовского района, которые победили во втором этапе Всероссийского конкурса-2020. Завершить все работы планируется до 1 ноября.
Напомним, преображением населенных пунктов Башкирии занимается Институт развития городов Башкортостана. Его специалисты готовы выслушать все инициативы и мнения граждан, желающих создать и реорганизовать свои общественные территории.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: