Все новости
Новости
24 Декабря 2020, 10:20

Башкирия приняла в подарок МЕГА Парк

Вчера, 23 декабря в Уфе был торжественно открыт МЕГА Парк. Эта всесезонная зона отдыха воплотила в себе дух природных ландшафтов Башкирии и скандинавские мотивы.

Парк заложили летом 2019 года на площади 23 тысячи квадратных метра коллективной посадкой деревьев. В течение города посетители торгового центра имели возможность наблюдать, как зеленели деревца будущей зоны отдыха и как шло строительство этого желанного объекта.
«МЕГА является центром притяжения для жителей региона, – рассказала генеральный директор INGKA Centres в России София Трофимова. – Для многих мы ассоциируемся не только с местом, где можно совершать покупки. Сюда приходят для проведения семейного отдыха, здесь происходят всевозможные события и мероприятия».
Торговый центр МЕГА Уфа вложил 318 миллионов рублей в строительство МЕГА Парка. На его территории устроена уникальная зелёная зона релакса, развлекательная, спортивная, детская игровая зона, пруд с водопадом, кафе ИКЕА и т. д.
Напомним, 2020-й в регионе проходит как Год эстетики населенных пунктов. Для INGKA Centres в России уфимский МЕГА Парк – это очередной социальный бизнес-проект, а для жителей Башкирии – приятный новогодний подарок, украсивший столицу республики.
Подробно – в последующем материале «Панорамы Башкортостана».
Читайте материалы:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: