Все новости
АНАЛИТИКА
28 Июля 2021, 15:05

Андрей Назаров: «До 1 ноября нужно привить 80 процентов взрослого населения первым компонентом вакцины»

За минувшие сутки жертвами коронавирусной инфекции в Башкирии стали восемь человек. Всего с начала пандемии от COVID-19 в регионе умерли 748 человек, констатировали в Минздраве РБ.

Андрей Назаров: «До 1 ноября нужно привить 80 процентов взрослого населения первым компонентом вакцины»
Андрей Назаров: «До 1 ноября нужно привить 80 процентов взрослого населения первым компонентом вакцины»

По оперативной информации ведомства, за последние сутки выявлено 258 заболевших коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано около 47,5 тысячи случаев заболевания COVID-19.

«В стационарах республики сейчас находится 647 человек, 64 из которых – в тяжёлом состоянии, – сообщили в Минздраве. – Амбулаторно лечатся более 2,3 тысячи заболевших. Более 280 человек выписаны за сутки с выздоровлением».

За последние сутки в Башкирии выявлено также 132 случая внебольничной пневмонии. Выписаны из больниц за это же время 124 человека.

Вакцинация. Число вакцинированных от ковида первым компонентом в Башкирии превысило 893,5 тысячи человек, сообщили в республиканском Минздраве. Получили оба компонента вакцины или полностью завершили вакцинацию 615 тысяч человек.

«За последние сутки в регионе вакцинированы свыше 29,5 тысячи человек, – рассказали в Минздраве. – Всего в Башкирию поступило на данный момент около 1,050 млн доз вакцин от COVID-19».

Напомним, с 3 августа при плановой госпитализации жителям Башкирии рекомендовано предоставлять сведения о вакцинации против COVID-19. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес 28 июля руководитель республики Радий Хабиров. Требование о наличии справки о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-тестирования сохраняется при посещении музеев и ночных клубов, а также при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

«По итогам недавнего заседания оперативного штаба под председательством Татьяны Голиковой поставлена задача до 1 ноября привить 80 процентов взрослого населения первым компонентом вакцины», – заявил премьер-министр республики Андрей Назаров.

Фото gorobzor.ru

Читайте также:

Регина Федорова: «Мы никого не потеряли, потому что вакцинировались»

Радий Хабиров: «Это разгильдяйство!»

Кто такие «ковид-дальнобойщики»?

Владимир Путин обязал глав регионов заниматься вак

цинацией лично и постоянно

Ковид продолжает держать Россию на максимальных отметках

На прививку еще не решились?

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинация жителей России»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: