Все новости
АНАЛИТИКА
7 Июля 2021, 15:26

Ковид в мире: счет жертв превысил четыре миллиона

В Башкирии в инфекционных госпиталях осталось 18% свободного коечного фонда.

Ковид в мире: счет жертв превысил четыре миллиона
Ковид в мире: счет жертв превысил четыре миллиона

С каждым днем всё тяжелее. Как сообщил сегодня министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на оперативке в правительстве, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в республике достигло 42 352 человек. За сутки обнаружены еще 184 случая заражения COVID-19 – это новый максимум с начала года. Больше всего новых заболевших выявлено в городе Салавате – 35, в Уфе – 27, в Октябрьском – 21. Сейчас в республике борются с вирусом 2 276 человек, в том числе 50 детей. Также выявлен ковид в четыре детских лагеря в Кугарчинском, Уфимском районах и в Уфе.

В больницах Башкирии сейчас находятся 454 пациента с ковидом, 38 из них в госпиталях в тяжелом состоянии. За сутки от коронавируса умерли три человека. На амбулаторном лечении – 1822 пациента, 39 453 человек выздоровели. В республике развёрнуто 2 715 инфекционных коек, из них пока свободны 18%.

«Самым оптимальным вариантом выхода из пандемии с минимальными нагрузками на здравоохранение была и остаётся вакцинация», – отметил Радий Хабиров. Он подчеркнул, что большая часть жертв в регионе – жители старше 60 лет.

Напомним, до 10 июля в Башкирии с соблюдением всех эпидемиологических мер проходит Всемирная Фольклориада. Делегация Узбекистана и артисты московского театра танца «Гжель», давшие положительные результаты ПЦР-тестов, завершили форум досрочно.

В России всего зафиксировано 5 млн 658 тыс. 672 случая заражения ковидом, из них новых – 23 378. За последние сутки от коронавируса умерли 737 человек – это максимум за пандемию, за весь период – 139 316. При этом по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в некоторых регионах нужны жесткие меры по борьбе с коронавирусом, но не закрытие границ.

А также. Переболевшим в последние шесть месяцев и привитым россиянам не придется сдавать ПЦР-тест при въезде в РФ, сообщили в Роспотребнадзоре. 

В мире зафиксировано более 184,2 млн случаев заражения ковидом. По подсчетам ТАСС, число умерших в мире уже превысило 4 млн человек. 6 июля от COVID-19 привился 61-летний император Японии Нарухито.

Фото bash.news

Материалы по теме:

О заболевших ковидом участниках Фольклориады позаботились уфимские врачи

Адреса пунктов вакцинации от ковида в Башкирии

Компетентно про вакцинацию от ковида

Дракон на привязи

«Работаем на опережение»

Евгений Кустов: «Всё для вас, только вакцинируйтесь!»

Ольга Панчихина: «Я сделала прививку совершенно осознанно»

Радий Хабиров: «Необходимо развеять страхи и мифы о вакцинации»

Рустам Ишмухаметов: «Будущее зависит от нашей с вами сознательности»

На прививку еще не решились?

Владимир Путин: «Главный приоритет – вакцинацияжителей России»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: