Все новости
КУЛЬТУРА
7 Июля 2021, 13:34

Манижа: «Селфи только в маске»

 Хедлайнером четвертого дня Всемирной Фольклориады в Уфе стала певица Манижа

Манижа: «Селфи только в маске»
Манижа: «Селфи только в маске»
Манижа: «Селфи только в маске»
Манижа: «Селфи только в маске»
Манижа: «Селфи только в маске»

6 июля, на четвертый день Фольклориады, хедлайнером фестиваля стала Манижа. Ставшая широко известной после участия в Евровидении, певица стала желанной гостьей в Уфе – амфитеатр перед конгресс-холлом «Торатау» на ее выступлении был полон.

После того, как отплясали фольклорные коллективы из Австрии и Боливии, на сцену в ярком красном комбинезоне вышла Манижа. С первой же минуты она завладела публикой – зрители пустились в пляс под ритмы соул, фанка и фолка.

– Вот вы снимаете концерт, а сейчас уберите, пожалуйста, телефоны, – попросила певица перед исполнением очередной песни. – Побудьте со мной.

Ее послушали, но не все.

Двух фанатов артистка пригласила на сцену. Ими оказались повар и психолог.  Ко всеобщему восторгу они спели с Манижей вместе, продемонстрировав неплохие вокальные данные.

Любопытно, что за несколько часов певица выложила в инстаграме видео амфитеатра с надписью «In a few hours we gonna rock this place» (Через несколько часов мы раскачаем это место). Определенно, ей это удалось.

После концерта Манижа пообщалась с журналистами.

– Очень красиво, масштабно. Нас окружили заботой, и нам очень комфортно здесь находиться. Очень вкусно у вас кормят. Например, лагман, – я пробовала и в Москве, но здесь он совершенно другой. Бульон густой.

– Как изменилась Ваша жизнь  после Евровидения?

– Не скажу, что сильно изменилась, но появились интересные предложения. Но самое главное – расширилась моя аудитория, стало много подростков, чего я никогда не ожидала. Я все время думала, что у меня сложные тексты.

Осаждали певицу не только представители прессы, но и их конкуренты – уфимские тиктокеры. Один из них попросил Манижу произнести несколько скороговорок.

– Скажи быстро пять раз «Король-орел»

Певица собралась уже уезжать. Она призналась, что сильно проголодалась после концерта, и что ей обещали какой-то невероятный ужин. Но услышав, как толпа фанатов за ограждением скандирует ее имя, сочла своим долгом подойти к ним.

«Манижа, можно с тобой сфоткаться?», «Манижа, дай афтограф», «Манижа, ты – лучшая»… Вот так – запросто и многие на «ты» общались с ней поклонники, и никому она не отказывала.

– У моей племянницы Радмилы день рождения, она очень любит Ваши песни. Можно записать для нее поздравление от Вас? – попросила одна из поклонниц.

Манижа, не проявляя никакой звездности, пыталась возразить умоляющим тоном:

– Если я всем буду записывать видео, я никуда не успею.

Но девушка была настойчива, и Манижа сдалась.

– С днем рождения, Радмила! – сказала на камеру певица, отправив воздушный поцелуй.

Единственное, в чем была тверда артистка – делая селфи с уфимской молодежью, она отказывалась снять маску. Еще несколько минут ей буквально подсовывали плакаты для автографа и детей для совместного фото.

– Спасибо, ребята, всем пока, – сказала Манижа и удалилась. Где-то ее ждал вкусный ужин.

Она уехала. Но обещала вернуться.

Но Фольклориада продолжается. Напомним, 10 июля, на церемонии закрытия фестиваля выступит Эмир Кустурица со своем The No Smoking Orchestra.

СПРАВКА

Манижа Далеровна Сангин. Российская певица, автор песен, таджикского происхождения. Общественный деятель в области борьбы с домашним насилием, участница международного конкурса песни «Евровидение-2021», амбассадор благотворительного фонда «Подари жизнь», первый российский посол доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

Читайте также:

 

Автор:Евгений Соколов
Читайте нас: