

Подробности сообщил в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров:
"Подвели итоги работы пятого созыва Городского совета Уфы. Поблагодарил депутатов и лично председателя Горсовета Марата Васфиевича Васимова, всю команду Уфы, руководителей муниципальных предприятий за слаженную, системную, продуктивную работу. Они очень достойно прошли эту пятилетку, самую непростую в новейшей истории нашей страны, оперативно принимали грамотные управленческие решения.
Этой осенью пройдут выборы, в нашей столице сформируется новый депутатский корпус. Рассчитываем, что не менее эффективный. Курс, взятый на развитие города, решение стоящих перед нами непростых задач, поддержку участников специальной военной операции и их близких, ветеранов СВО, которые возвращаются домой, должен быть продолжен.
Каждый год Уфа прирастает почти на 10 тысяч человек. Критически важно успевать за этим ростом – строить комфортное жилье, дороги, социальные объекты, развивать общественные пространства. Будем вместе этим заниматься, чтобы сделать Уфу еще более привлекательной для жизни, работы, образования, самореализации в творчестве, спорте, общественной деятельности. Поэтому двигаемся дальше".