Общество
3 Июня , 05:11

В Уфе Следком возбудил дело после наезда электросамоката на пенсионерку

В ходе мониторинга социальных медиа выявлено сообщение о том, что на улице Гагарина в городе Уфе трое молодых людей, пренебрегая правилами безопасности, втроем передвигались на одном арендованном электросамокате и совершили наезд на 89-летнюю женщину, сообщает СУ СК по РБ. 

В результате столкновения пенсионерка упала и получила телесные повреждения.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, управлявших средством индивидуальной мобильности, а также действиям компании, предоставляющей услуги по прокату электросамокатов, в части обеспечения требований безопасности при их эксплуатации потребителями.

Читайте нас