Общество
1 Апреля , 12:10

Школьники из Башкирии победили на всероссийской олимпиаде по химии

Школьники из Башкирии победили на всероссийской олимпиаде по химииШкольники из Башкирии победили на всероссийской олимпиаде по химии
Школьники из Башкирии победили на всероссийской олимпиаде по химии

Подробности сообщил в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров:

"2 победителя и 12 призеров – выдающийся результат ребят из Башкортостана на Всероссийской олимпиаде по химии в «Сириусе». По количеству дипломов республика вошла в топ-3 регионов по результативности. Уступили только Москве и Московской области.

В составе нашей сборной выступали ученики Республиканского инженерного лицея-интерната, других школ Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Сибая, Янаула, Октябрьского, Бирска, Альшеевского и Уфимского районов. Всего 27 человек – самая многочисленная команда в России.

Наставниками наших химиков стали Тимур Маннанов и Вадим Харисов. Тот самый Вадим, про которого я много раз рассказывал. Напомню, в недавнем прошлом он сам становился победителем международных соревнований по химии. А теперь помогает школьникам готовиться к олимпиадам.

Поздравляю всех, кто причастен к триумфу наших ребят. Самих участников, их учителей, родителей, Это новая, очередная победа школьного образования республики, нашей системы работы с одаренными детьми, в которую в том числе входят Центр развития талантов «Аврора» и Ассоциация наставников олимпиадного движения.

Всем добра, удачи и новых успехов!"

Автор:
Читайте нас