Все новости
Общество
11 Января , 12:58

В 2025 году парламент Башкирии принял первый в России закон о военных журналистах

Документ устанавливает само понятие военного журналиста, работника военной журналистики, ветерана военной журналистики.

Правительство республики определяет конкретный перечень мер поддержки, притом не только для военкоров, но и для их семей.

О бойцах, их семьях в СМИ республики опубликовано более 40 тысяч материалов и передач, свыше 1800 сюжетов вышло на радио. Журналисты рассказывают о положении дел «за ленточкой», о подвигах военных, о медработниках, других специалистах. Они доносят до жителей нашего региона ту самую, важную, чистую «окопную» правду. И безусловно, за эксклюзивными публикациями стоит работа «в полях».

В командировки в зону СВО выезжали 35 наших военкоров. Мы все знаем их имена – это Вадут Исхаков, Азат Садрыев, Айнур Кабиров, Мунир Кунафин, Артур Давлетбаков, Гузель Хамитова, Руслан Шарафутдинов, Эдуард Кускарбеков, Лариса Абдуллина и другие.

Пресс-служба Правительства РБ.

Читайте нас