Общество
3 Октября 2025, 04:55

Одним из лучших отцов Башкирии стал уфимец Алексей Сухоруков

44-летний житель Уфы стал лауреатом республиканского конкурса «Отцовская доблесть».

Одним из лучших отцов Башкирии стал уфимец Алексей СухоруковОдним из лучших отцов Башкирии стал уфимец Алексей Сухоруков
Одним из лучших отцов Башкирии стал уфимец Алексей Сухоруков

Алексей — волонтер команды «Твори добро», ежемесячно участвует в проекте «коробка храбрости» — это коробка с подарками для маленьких пациентов с онкологией Республиканской детской клинической больницы. Работает вахтовым методом инженером-технологом по бурению.

Вместе с супругой они воспитывают троих дете. Илье 13 лет, Ульяне 15 лет, Марии 17 лет. Все они занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, активно участвуют в волонтерской деятельности, изучают родной край.

Сын занимается футболом в спортшколе, является дважды стипендиатом администрации Уфы и стипендиатом Главы РБ, средняя дочь — кандидат в мастера спорта, трехкратная чемпионка России по воздушной гимнастике, многократная чемпионка Башкирии. Старшая дочь раньше занималась конкуром, входила в сборную республики по этому виду спорта, активная участница патриотических акций.

Награждение победителей пройдет в октябре и будет приурочено ко Дню отца. 

Автор:Пресс-служба Общественной палаты РБ.
Читайте нас