

Об этом руководитель региона написал пост в соцсетях:
«Да, дождь, да, непогода. Но наши парни несут вахту в Почетном карауле у памятника Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе мужественно, стойко, с уважением к памяти воинов Башкортостана всех времен.
Эту традицию мы ввели в день рождения генерала Шаймуратова. Важную и ответственную миссию поручили ребятам из Уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Это наши лучшие кадеты.
Сейчас заканчиваем строить небольшие кабинки, как у стен Кремля в Москве, у Могилы Неизвестного Солдата. Чтобы те, кому выпадет честь нести почетную вахту на Советской площади, в наши суровые морозы не мерзли.
Почетный караул выставляем каждую субботу. Летом – с 19.00 до 21.00, осенью и весной – с 15.00 до 17.00, зимой – с 12.00 до 14.00».