

Глава Башкирии поручил сегодня же уволить директора гимназии, где 14-летний девятиклассник напал с ножом на одноклассника. Также он потребовал расторгнуть трудовой договор с завучем по воспитательной работе.
На оперативном совещании глава региона заявил, что руководство школы и чиновники скрывали затяжной конфликт между подростками, который, по его словам, продолжался несколько лет.
«Вопиющий факт укрывательства. Мы имеем дело с затяжным конфликтом между ребятами», — заявил Хабиров.
Главе Кушнаренковского района Марату Латыпову вынесли предостережение. Руководитель республики обвинил чиновников в том, что они рассказывали о благополучной ситуации в школе, хотя знали о конфликте.
Нападение произошло утром 2 сентября. Пострадавшему 15-летнему школьнику потребовалась экстренная операция, сейчас он находится в стабильном состоянии. Подросток, совершивший нападение, отправлен под домашний арест на два месяца.