

Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
3 июля 2026 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел 77-летней женщины и ее 47-летней дочери на территории своего домовладения в селе Вострецово с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть женщин наступила около 2 дней назад. Первоначально сведений о лице, причастном к совершенному преступлению, не имелось.
Следователями и криминалистами совместно с оперативниками уголовного розыска был проведен комплекс неотложных следственных действий: отработан круг общения потерпевших, проведен подворовой обход, в ходе которого подозрение пало на односельчанина, который ранее помогал пожилой женщине по хозяйству. На его одежде была обнаружена кровь. В ходе проверки алиби мужчины, последний сознался в содеянном.
По версии следствия, днем 1 июля 2026 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения фигурантом и 47-летней женщиной произошел конфликт на бытовой почве. В ходе внезапно возникшей ссоры мужчина нанес женщине несколько ударов доской по голове, а затем смертельные удары ножом в область шеи и головы. После этого обвиняемый ударил по голове металлическим зубилом пожилую женщину, вследствие чего последняя скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый спрятал орудия убийства и скрылся.
В настоящее время следователи продолжают сбор доказательственной базы по делу, назначен комплекс судебных экспертиз.