Все новости
Новости
29 Января , 16:00

Финалисты регионального этапа представят благотворительный спектакль

Благотворительный показ спектакля состоится в Государственном концертном зале «Башкортостан» в 19.00 часов.

10 февраля в Уфе победитель регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» среди молодежных коллективов — театр «Лики» Государственного концертного зала «Башкортостан» выступит с благотворительным показом спектакля по пьесе Михаила Рощина «Эшелон».

Действие спектакля разворачивается на фоне исторических событий. Каждый персонаж — это живая история, наполненная эмоциями, мечтами и внутренними конфликтами. Как сохранить человечность в условиях безысходности? Как выбраться из лабиринта собственных страхов и сомнений?

Режиссер — Анжелика Рамазанова. В главных ролях: Данилова Татьяна, Мулюкова Камилла, Канзафаров Денис, Хрущёв Арсений.

Благотворительный показ спектакля состоится в Государственном концертном зале «Башкортостан» в 19.00 часов.

Мероприятие бесплатное, необходима регистрация: https://rcntrb.timepad.ru/event/3792376/#register

Напомним, среди детских коллективов Республику Башкортостан представляет вокально-театральная мастерская «Этюд» ГДК города Стерлитамак. По мотивам знаменитого произведения Владимира Железникова «Чучело» дети показывают глубокую инсценировку, раскрывающую важные нравственные проблемы современного общества. Спектакль исполнен в современном молодёжном стиле тик-токль.

Впервые фестиваль «Театральное Приволжье» состоялся в 2019 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году проект проводится в седьмой раз.

https://kulturarb.ru/ru/news/finalisty-regionalnogo-etapa-predstavyat-blagotvoritelnyj-spektakl

Читайте нас