Все новости
Новости
4 Января , 17:09

В Башкортостане прошел фестиваль «Тулуп Байрам»

Тулупы, шали, валенки были главными «героями» этого праздника

Вчера, 3 января, в визит-центре «Тура-хан» состоялся фестиваль «Тулуп Байрам». Об этом сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Цель фестиваля – показать красоту башкирского зимнего костюма, прежде всего, старинного. Тулупы, шали, валенки – главные «герои» этого праздника.

«Место для «Тулуп Байрама» выбрали не случайно. Визит-центр нашего Евразийского музея кочевых цивилизаций действительно стал точкой притяжения для жителей и гостей республики. Будем развивать эту территорию дальше, организовывать новые яркие мероприятия», — подчеркнул руководитель региона.

Радий Хабиров отметил, что на новогодние каникулы в этом году в республике подготовили большую программу. Фестивали, концерты, народные гуляния, игры на свежем воздухе для детей и взрослых в эти дни проходят в каждом городе и районе Башкортостана. Новогодний календарь событий можно посмотреть по ссылке.

gtrkrb.ru

Читайте нас