Все новости
Новости
23 Декабря , 18:57

Жительница Башкирии отдала мошенникам 6,5 миллионов рублей

52-летняя жительница Благовещенского района стала жертвой масштабного мошенничества, в результате которого лишилась сбережений.

Жительница Башкирии отдала мошенникам 6,5 миллионов рублей
Жительница Башкирии отдала мошенникам 6,5 миллионов рублей

Все началось в октябре текущего года, когда на телефон заявительницы поступил звонок якобы от сотрудника ФСБ. Он сообщил, что на женщину может быть заведено уголовное дело за финансирование недружественных государств. Звонивший сообщил, что для помощи в решении проблемы с потерпевшей на связь выйдут сотрудники Росфинмониторинга и Центробанка для помощи в аннулировании доверенности и предотвращения мошеннических действий.

Практически сразу последовал новый звонок. «Специалисты» сообщили тревожную новость – неизвестные пытаются оформить кредит на имя потерпевшей. Чтобы «предотвратить преступление», женщине посоветовали немедленно открыть новый банковский счет и перевести на него имеющиеся сбережения.

Поддавшись панике и давлению аферистов, женщина в течение нескольких месяцев снимала наличные и переводила их через банкоматы на счета злоумышленников. Когда денежные средства у заявительницы закончились, мошенники прекратили связь, оставив женщину с многомиллионным долгом.

МВД по Республике Башкортостан предупреждает: не совершайте действий под диктовку. Не сообщайте личные и финансовые данные. Помните что сотрудники силовых ведомств, банков или госорганов не звонят с требованием снять деньги! Будьте бдительны!

Автор: Пресс-служба МВД РБ.
Читайте нас