Сотрудникам Госавтоинспекции поступила информация, что на 1424 км федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Чишминского района произошла поломка автобуса, следовавшего по маршруту Бирск — Туймазы. В транспортном средстве находились 19 человек, в том числе 16 детей 14-15 лет, возвращавшихся с соревнований по спортивной аэробике.
На место происшествия незамедлительно выехал экипаж отдельного специального батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по РБ. Также к детям для оказания помощи были направлены сотрудники МЧС.
Техническую неисправность удалось устранить силами прибывших специалистов. Однако, учитывая действующие ограничения для движения автобусов на данном участке автодороги М-5 и в целях безопасности всех пассажиров, было принято решение сопроводить автобус до ближайшей гостиницы и разместить группу до улучшения погодных условий.
На следующее утро дети в сопровождении сотрудников ГАИ благополучно добрались до места своего проживания